Спорт: Акименко завоевал серебро чемпионата мира в прыжках в высоту, Иванюк - бронзу

«PROSVET.PRESS» 06 октября. РИА Новости сообщает, что Российский прыгун в высоту Михаил Акименко выиграл серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, его соотечественник Илья Иванюк стал бронзовым призером.

Российские спортсмены показали одинаковый результат – 2,35 метра, однако Акименко опередил Иванюка по попыткам. Победу одержал представитель Катара Мутаз Эсса Баршим (2,37 метра, лучший результат сезона).

Для 23-летнего Акименко это первая медаль на чемпионатах мира, 26-летний Иванюк на чемпионате Европы-2018 занял третье место.

Ранее в женских соревнованиях по прыжкам в высоту на чемпионате мира в Дохе победила россиянка Мария Ласицкене.

Легкоатлеты из России выступают на чемпионате мира в Дохе в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).