ФК "Спартак" в первом матче после смены тренера проиграл "Краснодару" в чемпионате России

Игроки ФК Спартак после матча 12-го тура чемпионата России по футболу / Фото / Виталий Тимкив / © 2019 МИА РОССИЯ СЕГОДНЯ

«PROSVET.PRESS» 07 октября. РИА Новости сообщает, что футболисты московского “Спартака” потерпели пятое поражение подряд в чемпионате России, уступив на выезде “Краснодару” в матче 12-го тура.

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1. У победителей мячи забили Маркус Берг (3-я минута) и Сергей Петров (20), у гостей отличился Джордан Ларссон (45). Команды завершали матч в неполных составах: у “Краснодара” был удален Кайо на 89-й минуте, у “Спартака” – Георгий Джикия (90+3).

Для “Спартака” это был первый матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Сергея Кузнецова, который сменил Олега Кононова, покинувшего свой пост в конце сентября.

“Спартак” проиграл пятый матч в чемпионате подряд, в последний раз “красно-белые” побеждали в премьер-лиге 25 августа в игре с самарскими “Крыльями Советов” (2:1). Столичная команда занимает 12-е место, имея в активе 14 очков. “Краснодар” набрал 26 очков и занимает третью строчку.