ФУТБОЛ: "Зенит" победил "Спартак" в матче на чемпионате России

Матч Зенит-Спартак / Фото: Алексей Даничев / © 2019 МИА РОССИЯ СЕГОДНЯ

«PROSVET.PRESS» 2 декабря. РИА Новости сообщает, что футболисты петербургского “Зенита” на своем поле одержали победу над московским “Спартаком” в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил защитник “Спартака” Илья Кутепов, поразивший на 21-й минуте собственные ворота. Хозяева с 50-й минуты играли вдесятером после удаления Магомеда Оздоева, получившего вторую желтую карточку.

“Зенит” с 42 очками продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России, опережая на восемь баллов московский “Локомотив”. “Спартак” (22) занимает восьмое место.

В следующем туре “Зенит” 6 декабря примет московское “Динамо”, а “Спартак” 8 декабря сыграет дома с “Ростовом”.