СПОРТ: лыжник Большунов победил в гонке на этапе КМ в Чехии

«PROSVET.PRESS» 18 января. РИА Новости сообщает, что российский лыжник Александр Большунов одержал победу в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира, который проходит в Нове-Место (Чехия).

Лидер общего зачета Большунов победил со временем 33 минуты 45,0 секунды. Вторым стал финн Ийво Нисканен (отставание – 24,3 секунды), третьим – норвежец Шур Рёте (+40,0).

Россиянин Андрей Мельниченко (+54,0) занял четвертое место.

Результаты других российских лыжников: 9. Алексей Червоткин (+1.14,8), 15. Артем Мальцев (+1.35,1), 20. Андрей Ларьков (+1.50,3), 25. Александр Бессмертных (+2.15,8), 51. Ермил Вокуев (+3.30,5), 65. Александр Терентьев (+4.42,0).