Спорт: Российские сноубордисты выиграли зачет КМ в командных соревнованиях в параллельном слаломе

Новости дня от “ПРОСВЕТ.ПРЕСС”

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 22 марта. РИА Новости сообщает, что сборная России по сноуборду выиграла общий зачет Кубка мира в командных соревнованиях в параллельном слаломе.

Первая сборная России в составе Дмитрия Логинова и Софии Надыршиной в воскресенье в рамках заключительного этапа в немецком Берхтесгадене одержала победу над командой Швейцарии в главном финале. В малом финале первая сборная Австрии проиграла четвертой команде Германии.

В общем зачете первая сборная России набрала 160 очков и заняла итоговое первое место, опередив на 10 баллов первую сборную Австрии. Третье место в зачете заняла первая команда Швейцарии (125 очков).

Третья и четвертая команды России набрали по 40 очков и разделили восьмую строчку, пятая сборная (36) стала 11-й, а вторая команда России (29) заняла 17-е место.